C/P抜群 鎮痛剤として使う風邪薬パブロン
▼ページ最下部
001 2015/08/11(火) 21:19:57 ID:hN6.BBDx/M
効果はまろやかだがじんわり効いて副作用が少なく
耐性も少ないから処方薬に頻繁に使われるアセトアミノフェン
代表的な薬剤はタイレノール
1錠あたりアセトアミノフェンが300mg配合されている
Amazonでは20錠入りが1000円で販売されている(1回当たり50円)
それと比べてパブロンA210錠は1回量3錠に対してアセトアミノフェンが300mg配合されていて
Amazonでの販売価格は2000円 アセトアミノフェンが300mg・1回当たり28円という安さなのだ
しかもジヒドロコデインリン酸塩という快楽麻薬成分まで含まれているというおまけ付!
不眠で眠りにくい人にも予想以上の効果をもたらしてくれる
返信する
▲ページ最上部
ログサイズ:8 KB
有効レス数:19
削除レス数:2
不適切な書き込みやモラルに反する投稿を見つけた時は、書き込み右の マークをクリックしてサイト運営者までご連絡をお願いします。確認しだい削除いたします。
薬掲示板に戻る 全部
次100 最新50
スレッドタイトル:C/P抜群 鎮痛剤として使う風邪薬パブロン
レス投稿